• Выставка «Честь мундира» в школьном музее

Выставка «Честь мундира» в школьном музее.

Традиционная для февраля выставка военной формы «Честь мундира» представлена в музее нашей школы. На ней можно увидеть мундиры, шинели, головные уборы разных родов войск, предметы обихода солдат, планшет портупею и прочее.

Впервые в музее представлена уникальная выставка макетов оружия ученика 7В класса Лунина Дмитрия. Он несколько лет увлекается изготовлением макетов оружия разных периодов истории от винтовки Мосина и ППШ (пистолет-пулемёт образца 1941 года системы Шпагина) до современной снайперской винтовки. Особенный интерес и восторг у посетителей выставки вызвал макет АК -47 Сам автомат был сконструирован в 1947 году нашим земляком М. Т. Калашниковым. За 60 лет производства было выпущено около 100 миллионов автоматов Калашникова, что является самым высоким показателем в мире. Это дешевое, неприхотливое и простое в использовании оружие в прямом смысле слова изменило и покорило мир.

По выставке были организованы экскурсии учащихся начальной школы: 1А, 1Б, 1В, 2В, 2Г, 3Б, 3А классов. Дети с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Планируется посещение выставки другими классами. Обращаться в каб. 101

Р. S. Школьный музей с благодарностью примет в дар элементы военной и ведомственной формы: погоны, ремни, фуражки, кокарды, значки, пуговицы и прочее.