• Методический совет

Методический совет «МБОУ «СОШ 55» создан для координации работы педагогических групп, организации методической помощи педагогам школы, решения актуальных педагогических задач. В состав методического совета МБОУ «СОШ №55» входят руководители ШМО учителей, руководитель и секретарь методического совета, избираемые его членами в начале учебного года.

1. Внесение изменений в основную образовательную программу;
    2. Корректировка рабочих программ и плана проведения внеурочных мероприятий в соответствии с новыми критериями ФГОС;
    3. Разработка новой воспитательной программы;
    4. Разработка план-графика повышения квалификации педагогических работников;
    5. Внедрение новых современных направлений и форм работы с обучающимися для создания условий для учебных исследований школьников, в том числе получения нового знания, его интерпретации, преобразования и применения в различных учебных ситуациях.
    6. Повышение качества образования в соответствии с современными требованиям к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках внедрения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) НОО, ООО, формировать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности.
    7. Совершенствование системы выявления и поддержки талантливых детей и создание условий реализации их образовательного потенциала.
    8. Формирование кадрового резерва, повышение квалификации педагогических кадров для работы в современных условиях.
    9. Совершенствование системы сохранения, укрепления здоровья детей и создание условий для эффективного использования здоровьесберегающих технологий и обеспечения безопасных условий организации воспитательно-образовательного процесса.
    10. Укрепление материально-технической базы школы для эффективной реализации программы перспективного развития.
    11. Формирование методических групп по развитию отдельных направлений функциональной грамотности обучающихся.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• повышение педагогической, методологической компетенции педагогов в области формирования функциональной грамотности;
    • стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов;
    • разработка учебных материалов, методических рекомендаций, соответствующих запросам педагогов.

1. Тематические педсоветы.
    2. Методический совет.
    3. Предметные и творческие объединения учителей.
    4. Работа учителей по темам самообразования.
    5. Открытые уроки.
    6. Творческие отчеты.
    7. Методические недели.
    8. Работа творческих объединений.
    9. Предметные недели.
    10. Семинары.
    11. Фестиваль науки и творчества.
    12. Консультации по организации и проведению современного урока.
    13. Организация работы с одаренными детьми.
    14. Разработка методических рекомендаций в помощь учителю по ведению школьной документации, организации, проведению и анализу современного урока. Систематизация имеющегося материала, оформление тематических стендов.
    15. Педагогический мониторинг.
    16. Организация и контроль курсовой системы повышения квалификации.

Миронова Татьяна Григорьевна.
    +7 (3852) 56-77-61
    school_55@mail.ru
    Часы приема
    Четверг с 7.30 до 9.00 ч., вторник с 12.00 до 14.00 ч. Рабочее время понедельник-пятница с 7.30 ч. до 16.00 ч. (обед 14.00 - 14.30 ч.)

Документы не выбраны