• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся организовано в школьной столовой доготовочного типа и осуществляется комбинатом школьного питания АО «КШП - Глобус». Столовая оборудована всем необходимым технологическим оборудованием.

Школьная столовая имеет обеденный зал площадью 56 м2 на 90 посадочных мест. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами (из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место) в целях соблюдения правил мытья и дезинфекции, а также шкафами для её хранения около раздаточной линии. При организации питания используют фарфоровую, фаянсовую и стеклянную посуду (тарелки, блюдца, чашки, бокалы), отвечающую требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами. Столовые приборы (ложки, вилки, ножи), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлены из нержавеющей стали.

Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы. Организацию обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов и с использованием линий раздачи. При организованном горячем питании обучающихся столы заблаговременно накрывает за 5 минут до начала перемены накрывальщица, в должностные обязанности которой входит: накрывание и предварительная сервировка стола; подача блюд и напитков на столы, обработка столов с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В школьной столовой соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организации питания. При обеденном зале столовой имеются умывальники из расчета 1 кран на 20 посадочных мест, над умывальниками установлены электрополотенца.

Уважаемые родители!

Информируем о том, что с 03.04.2024 обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием, предварительно стоимость комплекса составит – 85,0 рублей в день на одного ребёнка.

Для получения данной льготы необходимо в срок до 01.04.2024 предоставить:

- заявление;

- копию паспорта родителя;

- документ, подтверждающую статус многодетной семьи, выданный органом социальной защиты населения

Скачать форму заявления

11:30После 4-го урока
    9-11 классы льготники
    5-11 классы буфет
    8-е классы
    6-е 7-е классы льготники
    6-8 классы буфет

Средняя стоимость питания:

Завтрак 115 рублей

Обед 140 рублей

Фото столовой

АО "КШП-Глобус"

АО КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ «Глобус».
    АО КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ «Глобус»
    8 (3852) 42-30-08
    656066, г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 29