• Всероссийский   конкурс   научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева

Всероссийский   конкурс   научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

Награждение участников краевой программы «Будущее Алтая», победителей Всероссийского конкурса

имени Дмитрия Ивановича Менделеева

В феврале этого года состоялся   Всероссийский   конкурс   научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева в г. Москве на площадке Российского химико-технологического университета (РХТУ им. Д.И. Менделеева).

На конкурс поступило около пяти тысяч работ, допущено и приняли участие около 1000 школьников с 1 по 11 классы из образовательных учреждений Российской Федерации.

Десять школьников из Барнаула, Славгорода, Троицкого, Рубцовского, Шипуновского районов края представили исследования в шести секциях: «Естественно-научная», «Гуманитарная», «История, искусство и культура», «Биология и сельское хозяйство», «Исследования и исследовательские проекты в сфере промышленности и технологий производства», «Психолого-педагогическая».

Жюри конкурса высоко оценило выступления участников из Алтайского края, отметило их следующими наградами.

В начале марта состоялось награждение победителей. Ученица 11 класса МБОУ "СОШ № 55" г. Барнаул Ульяна Сергиенко (научный руководитель: С.В. Панкратова, учитель биологии) получила диплом 1 степени!

Педагоги, научные руководители и консультанты награждены грамотами «за организацию исследовательской деятельности и подготовку учащихся к финалу Всероссийского конкурса».

Поздравляем участников и научных руководителей с достойными наградами и желаем успехов в дальнейшем!

Справка.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева входит в перечень мероприятий высшей категории в Приказе Министерства Просвещения Российской Федерации.