• «Музейный фестиваль»

«Музейный фестиваль».

1 марта прошел районный этап смотра-конкурса музеев образовательных организаций «Музейный фестиваль» - 2024 Центрального района.  В рамках смотра состоялся конкурс юных экскурсоводов музеев и районный этап историко - краеведческой конференции учащихся 5-11 классов «История моего города и края».

Так получилось, что один участник выступал первый раз, а другой, уже последний, так как он выпускается в этом году из школы. Оба, достойно представили свои работы. Ученица 5 В класса Евстигнеева Мария стала самым юным экскурсоводом на этом конкурсе, но это не помешало ей отлично выступить и получить Диплом первой степени. Её рассказ о прадедушке Евстигнееве Владимире Васильевиче вызвал неподдельный интерес у присутствующих в зале.

Соколов Макар, учащийся 11 А класса тоже, но  уже в рамках конференции, представлял  работу о Новикове Евгении выпускнике нашей школы, погибшем во время сопровождения гуманитарной миссии в ДНР.  Макар получил диплом третьей степени.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшем!

Всех учащихся желающих заниматься музейной,  проектной, исследовательской деятельностью приглашаем в школьный музей (каб. 101).