• С 15 по 22 апреля в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии»

С 15 по 22 апреля в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии». В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие все обучающиеся, родители и педагоги школы.

Каждый день был посвящен определенной теме:

Понедельник- тревога, растерянность (желтея гамма)

Вторник- страх, неуверенность (оранжевая гамма)

Среда- обида, злость (розовая гамма)

Четверг - вина, одиночество (голубая гамма)

Пятница - ненависть, неприязнь, надменность (красная гамма)

Суббота - разочарование, беспомощность (сиреневая гамма)

Воскресенье - скука, возбуждение (зеленая гамма)

Психологической службой был оформлен стенд, цветовая гамма и информация которого менялись в зависимости от дня. Обратите внимание, на стендах поселились монстрики, которые изображают разные чувства. Спасибо ученикам 5Б, 5В классов, которые приняли участие в создании монстриков-чувств.

В рамках «Недели психологии» были проведены следующие мероприятия:

1. Тренинг с 6Г на сплочение

2. Занятие с элементами тренинга для учеников 8-х классов по формированию мотивации.

3. Игра-викторина «Психология - это интересно» для учеников 4Б, 4В, 5А классов.

4. Занятие с элементами тренинга для учеников 7А, 7Б классов «способы решения конфликтов»

5. Ученики 3Г  приняли участие в украшении стенда, разукрасив фонарики и написав на них пожелание.

Среди 5-11-х классов была проведена Психологическая акция «самые-самые». Итоги голосования:

«Самый добрый» - Александр Иванович Фомакин

«Самый творческий» - Лариса Александровна Загоруй