• 23 апреля учащиеся 10Б класса посетили «Мастер-класс по оказанию медицинской помощи»

23 апреля учащиеся 10Б класса посетили «Мастер-класс по оказанию медицинской помощи».

Сотрудники скорой помощи рассказали как правильно подойти к пострадавшему, что делать в первую очередь, как вызвать скорую, чтобы она приехала быстро и почему именно такой алгоритм действий.

Объяснили необходимость проведения сердечно-легочной реанимации и рассказали об особенностях ее исполнения. Ученики под контролем сотрудников скорой помощи попробовали самостоятельно наложить кровоостанавливающий жгут, а так же провести сердечно-легочную реанимацию.

Школьники задавали интересующие их вопросы, на которые получили много важной и полезной информации.