• «Встреча поколений»

«Встреча поколений».

26.04.2024 в 14.00 в КГБУ «Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая» состоялась «Встреча поколений» - торжественное мероприятие, посвященное празднованию 79-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.

В мероприятии участвовали: глава администрации Центрального района города Барнаула Сабына Максим Николаевич, депутаты Барнаульской городской думы, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, дети войны, участники локальных войн, Специальной военной операции, командиры войсковых частей, активисты Комитета и Совета ветеранов района и города, члены Союза пенсионеров. Со стороны молодого поколения были приглашены курсанты, участники военно - патриотических клубов, поисковых отрядов. Активисты школьного музея и представители отряда Юнармии «Монолит» МБОУ «СОШ №55», учащиеся 6-х и 7-х классов также были приглашены на этот праздник. Дети вручили почетным гостям мероприятия цветы и поздравительные открытки, изготовленные отрядом волонтеров «Мы вместе» и учащимися 11-ых классов.

Руководитель школьного музея и отряда волонтеров Свиридова Л.А.