• Вспомним Героев

Автор: Руководитель музея МБОУ «СОШ №55» «История культуры Алтая» Свиридова Л.А.
    22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Прошло много лет, но и сейчас важно помнить всех, кто защищал нашу Родину, сражался с фашизмом.
    Вспомним Героев.

Сегодня, учащиеся 9-ых классов посетили Музей истории органов государственной безопасности ФСБ России по Алтайскому краю. Мероприятие было, посвящено Дню памяти и скорби, 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и 100-летней годовщине со дня рождения Героя СССР Гридасова Григория Макаровича.

Наш школьный музей уже много лет собирает информацию о Герое, ведет работу по сохранению памяти о нём. И в нашей школе, и в музее ФСБ.

Действуют экспозиции посвященные жизни и подвигу Гридасова Г.М. Важная часть материалов для экспозиций подарена дочерью Героя Райкиной Натальей Григорьевной и племянницей Борблик Еленой Михайловной. Вот и сегодня мы встретились с ними на мероприятии, чтобы услышать рассказ о Григории Макаровиче. Руководителем музея МБОУ «СОШ №55» Свиридовой Л.А. был представлен отчет о работе вокруг имени Гридасова Г.М. за этот год. Учащиеся из актива нашего музея представили биографию Героя сопровождаемую презентацией.

Мероприятие завершилось традиционным возложением цветов к Мемориальной доске Героя ВОВ Гридасова Г.М.

Вечная память Героям.

Вечная память Героям.