Биолоигя. Общая биология.10-11 классы. Базовый уровень.
    Каменский Андрей Александрович, Владимир Пасечник, Криксунов Евгений Аркадьевич
    Линия УМК Пасечника. Биология
    ВЕНТАНА-ГРАФ
    Учебник

Учебник входит в линию учебников по биологии для средней школы (5—11 классы), создан на основе оригинальной программы под руководством В. В. Пасечника. Данная линия учебников построена по концентрическому принципу. Учебник для 10—11 классов посвящен проблемам общей биологии, которые освещены в нем более глубоко и подробно, чем в учебнике 9 класса, где учащиеся впервые познакомились с ними, с учетом последних достижений в различных областях биологической науки.